Четверг, 28.03.2024, 22:53
Вітаю Вас Гість | Реєстрація | Вхід

Відділ освіти Костянтинівської райдержадміністрації

Меню сайту
Вхід на сайт
Логін:
Пароль:
Пошук
Архів записів
Друзі сайту
  • ДонОблІППО
  • Центр дистанційного навчання ДонОблІППО
  • Методичний кабінет відділу освіти
  • Історичний музей "Пам'ять серця"
  • Відділ інформаційних технологій ДонОблІППО
  • Best Websites Examples
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Головна » 2015 » Февраль » 11 » Афганистан болит в моей душе
    08:31
    Афганистан болит в моей душе

         Афганистан до сих пор болью откликается в сердцах тех, кто побывал на этой войне, кто прошел по его выжженной земле, кто в далеком 1989 возвратился домой и до сих пор продолжает воевать в своих снах.

          В Константиновском районе воинов-афганцев вспоминают  не только в годовщину вывода советских войск из Афганистана, здесь их всех знают и уважают за активную жизненную позицию и непоказной, настоящий патриотизм. С 2009 года в Ильичевской школе создан военно-спортивный клуб «Сармат». Руководит клубом  бывший афганец, талантливый и самоотверженный человек – Доренский В.Н. Именно его усилиями удалось зажечь учеников, таких  разных по характеру, увлечениям и возрасту, в один сплоченный коллектив единомышленников, охваченный единым порывом – стать сильными, ловкими, достойными великой славы героического  украинского народа. Владимир Николаевич – постоянный гость нашей школы, он с удовольствием рассказывает ребятам о той войне, о своих боевых товарищах.

           В школе  составлена картотека участников Афганской войны, проживающих в селе Ильича, собраны биографические данные, установлены адреса проживания.  К сожалению, последние события 2013 года  сделали невозможным дальнейшее общение, так как место нахождения некоторых воинов-афганцев выяснить не удалось. В списке афганцев-земляков числятся

        Доренский Владимир Николаевич, Кудрявцев Геннадий Иванович, Основин Александр Валентинович, Горюшин Сергей Иванович, Эминов Шамиль Абдугаминович, Кислый Виктор Николаевич, Бурцев Владимир Николаевич и Кожин Владимир Петрович.

            09 февраля в школе прошла линейка, посвящённая 26 годовщине вывода советских войск из Афганистана. В актовый зал пришли учащиеся 1-11 классов. Ведущие – учащиеся 9 класса рассказали о начале военных действий в Афганистане, о солдатах-героях «неизвестной войны», об участии украинских солдат и потерях нашей страны в войне. Ребята зажгли свечи и почтили память павших минутой молчания. Затем вниманию ребят были представлены презентации «Афганистан – моя боль», «Афганцы – жители села Ильича». Закончилась линейка выступлением вокального ансамбля школы, которые исполнили песню 

                                                Дарья  Сахарова, ученица 9 класса Ильичёвской СШ

               

    Переглядів: 514 | Додав: viddil_osvitu | Рейтинг: 0.0/0
    Всього коментарів: 0
    avatar