Пятница, 19.04.2024, 13:20
Вітаю Вас Гість | Реєстрація | Вхід

Відділ освіти Костянтинівської райдержадміністрації

Меню сайту
Вхід на сайт
Логін:
Пароль:
Пошук
Архів записів
Друзі сайту
  • ДонОблІППО
  • Центр дистанційного навчання ДонОблІППО
  • Методичний кабінет відділу освіти
  • Історичний музей "Пам'ять серця"
  • Відділ інформаційних технологій ДонОблІППО
  • Best Websites Examples
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Головна » 2014 » Октябрь » 28 » Осенняя забава
    14:09
    Осенняя забава

    Необычно и  интересно  прошло окончание  первой четверти в Александро-Калиновской школе. На  смену  уже  не всегда актуальному  осеннему балу, пришел  необычный для современной детворы, праздник осенней ярмарки.  Говорят же, что новое-это хорошо забытое старое, новая струя забила с энтузиазмом. Ребята  целых две недели  готовились к ярмарке, занимались плетением из бисера, делали красивые  цветы оригами и кусудамы,  из под  детских рук, сначала несмелых, а потом все более уверенных,  выходили целые произведения искусства в виде великолепных шкатулочек из бумаги, ароматного мыла, забавных игрушек из  пакетиков и  великолепные браслеты и  украшения из бисера, кулоны из бусинок и необычные заколочки для волос.      

    В школе уже  два месяца самым популярным кружком считается  кружок нашей молодой, но всеми любимой Нагорной Юлии Анатольевны (педагог-организатор), которая  учит деток создавать, не побоюсь  этого слова, ШЕДЕВРЫ из обычных вещей.  С огромным счастьем и радостью ребятня  готовилась к ярмарке. Те  учащиеся, которые не смогли проявить себя в  мастерстве  Hand Made,  удивляли всех  выпечкой и ароматным чаем. Здесь были все чудеса кулинарии, от обычной кондитерской колбаски, до виртуозно оформленных тортов и пирожных. С удовольствием школьники  покупали пиццу, яблоки, пирожки и вафельные трубочки.  

    Сначала прошла традиционная основная часть ярмарки со скоморохами, огородным чучелом и  небольшой игровой программой. Все конкурсы были непосредственно осенней тематики и  сбора урожая. Весело и дружно принимали участие в играх и конкурсах не только учащиеся, но и учителя. После  конкурсной программы все  погрузились в  приятный мир  торговли. Дети не просто  предлагали свои товары, но и как  на настоящей старинной ярмарке зазывали покупателей шутками-кричалками, частушками, проводили мини-аукционы на особо понравившийся товар. Все прошло в атмосфере дружбы, радости и счастья. В роли покупателей были не только школьные обитатели, но и  односельчане, которые с удовольствием принимали участие в празднестве. Праздник получился зажигательным и веселым, познавательным и необычным! Все собранные  деньги на ярмарке дети решили оставить на новогодние подарки на тематические утренники и вечера.

     

       

    Переглядів: 714 | Додав: viddil_osvitu | Рейтинг: 1.0/2
    Всього коментарів: 0
    avatar